Главная Новости QazaqGaz продолжает противопаводковые работы в Атырауской области
17 апреля 2024, 17:28 379 Алексей Банцикин

QazaqGaz продолжает противопаводковые работы в Атырауской области

QazaqGaz продолжает противопаводковые работы в Атырауской области

Работники Атырауского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак», дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», задействованы в аварийно-спасательных и противопаводковых работах. Сотрудниками филиала были проведены работы по обваловке и установке необходимых сооружений вокруг газовых оборудований, что позволило обеспечить стабильное газоснабжение даже в условиях чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба компании

В связи с риском второй волны половодья на территории Атырауской области за счет поступления воды по реке Урал Генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржан Аскаров приехал для проверки противопаводковых мероприятий вокруг газовых сооружений области. В том числе, в с. Акжар, а также в Махамбетском районе. Генеральный директор был ознакомлен со схемами газоснабжения вероятных зон подтопления, проинформирован о принятых противопаводковых мерах и защите газопроводов. Он также принял участие в противопаводковых работах. Бауыржан Аскаров провел совещание с работниками филиала, где подчеркнул важность и необходимость комплектования аварийно-диспетчерской службы с учетом вновь возникших условий.

Помощь оказывается не только в пределах Атырауской области. Мангистауский производственный филиал (МПФ) не остался в стороне и одним из первых помог жителям соседней Атырауской области, а именно г. Кульсары, оказавшемуся в сложной ситуации из-за паводков. Выступив инициатором, командой волонтеров МПФ был объявлен сбор средств на закупку гуманитарной помощи для пострадавших от паводков.

Жамбылский производственный филиал направил в Атыраускую область значительное количество мешкотары (115 500 шт) для укрепления дамб и борьбы с паводками.

Кроме того, производственные филиалы АО «КазТрансГаз Аймак» направляют технику для противопаводковых работ в пострадавшие районы

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: